Diretoria

Triênio 2018-2021

  • Jonas Freire Santana

    Coordenador Geral

    (Banestes)

  • Dérik Bezerra Machado

    Secretário Geral

    (Banco do Brasil)

  • Jonathas Corrêa

    Secretário de Finanças

    (Santander)

  • Idelmar Casagrande

    Secretário de Relações Sociais

    (Itaú)

  • Carlos Pereira de Araújo

    Secretário de Imprensa e Comunicação

    (Itaú)

  • Lindalva Firme Guedes

    Secretária de Relações Sindicais

    (Bradesco)

  • Fabrício Passos Coelho

    Secretário de Esportes

    (Bradesco)

  • Rita de Cássia Santos Lima

    Secretária de Organização e Suporte Administrativo

    (Caixa Econômica Federal)

  • Renata Rodrigues Garcia

    Secretária de Formação Sindical

    (Caixa Econômica Federal)

  • Lizandre Souza Borge

    Secretária de Saúde e Condições de Trabalho

    (Caixa Econômica Federal)

  • Thiago de Vasconcellos Duda

    Secretário de Cultura

    (Banco do Brasil)

  • Cláudia Garcia de Carvalho

    Secretário de Estudos Socioeconômicos

    (Santander)

  • Jessé Gomes de Alvarenga

    Secretário de Assuntos Jurídicos

    (Banestes)

Suplentes da Diretoria Executiva

Jane Rodrigues de Oliveira

Maria da Glória Dias de Souza

Evelyn Flores Tavares

Fabiola Rodrigues García

Paula Rizzolli Guedes

Monica Cristina Paes da Silva Garcia

Vinicius Moreira da Silva

José Carlos Schneider

Weber Eugênio Birchler

Paulo Roberto Soares Alves

Júlio Cesar Passos

Igor Bongiovani Tavares de Vasconcelos

Alan Johann Sauer

Conselho Fiscal

Titulares

Mario de Aquino Xavier

João Bosco Teixeira

Maria Goretti Fassina Barone Falqueto

 

Suplentes

Jose Carlos dos Santos

Sandra Alzira Gonçalves

José Carlos Noronha

Conselho de Representantes junto à Federação RJ/ES

Titulares

Esdras Herinque Veiga dos Santos

Edmar Martins André

 

Suplentes

Willis Gonçalves

Murilo Esteves

Subsede Regional Norte 1 - Colatina

Titulares

Pedro Aldo Luchi

Dimitri Salviato Rodrigues

Marcelo Dalarmelina

Ricardo Azevedo Nespoli

 

Suplentes

Mário Jorge da Cunha Nunes

Divanir Sebastião Victor

Teresa Helena Alves Lobo

Luciana Guidetti

Subsede Regional Norte 2 - Linhares

Titulares

Iracélio Lomes Coelho

Ciromar Batista de Souza

Kerley Soares Herculano

Eliel dos Anjos dos Santos

Suplentes

 

Deraldo Pereira Santos

André Tosta

Luciana Zandonadi Mattedi

Marcelo Fernandes Amaral

Subsede Regional Sul

Titulares

Giovanni Riccio

Marco Antônio Rodrigues de Oliveira

Diogo Caralo Grizotti

Thiago Nascimento Guimarães

Sebastião Ceschim

Dayane Casagrande

 

Suplentes

Fernanda Baiense Silva Melo

Marcelo Ferreira Ávila

Joelson Alves Lacerda

José Claudio Duarte de Almeida

Andrezza Schlling Espíndula

Arthur Castro Dussoni